Los 430
Große Vase aus Porzellan mit Figurenszenen und plastischen Chilong in den Farben der 'Famille rose'
Schätzpreis:
900 € - 1.200 €
Zuschlagspreis:
700 €
China, 19. Jh.H. 64,5 cm
Alte süddeutsche Privatsammlung, vor 1990 gesammelt - Minim. best., Chip auf der Wandung, feiner Sprung in der Wandung, etwas berieben, innen am Hals Metall-Montierung