Los 430

Große Vase aus Porzellan mit Figurenszenen und plastischen Chilong in den Farben der 'Famille rose'

Schätzpreis:

900 € - 1.200 €

Zuschlagspreis:

700 €

China, 19. Jh.
H. 64,5 cm
Alte süddeutsche Privatsammlung, vor 1990 gesammelt - Minim. best., Chip auf der Wandung, feiner Sprung in der Wandung, etwas berieben, innen am Hals Metall-Montierung